设为首页 收藏本站
中文注册
 找回密码
 中文注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

枣阳论坛

手机版
下载
客服电话

07106319777

  • 首页Portal
  • 论坛BBS
  • 新帖Guide
  • 商家
  • 招聘
  • 手机客户端

今日枣阳创文枣阳百姓生活户外活动都市男女摄影前沿

汽车之家茶余饭后谈婚论嫁原创随笔家居装饰房产楼市

人才招聘房屋租售商家推荐二手市场枣阳婚介律师在线

社区帮助我的相册新手指南我要删帖联系我们免责声明

枣阳论坛»论坛 互动枣阳 今日枣阳 枣梁路究竟为谁而折了腰?
鎺ㄨ崘涓婚
  • 2019年7月15日签到记录贴
  • 青春与童真,执着与幸福:记杨垱留守儿童家
  • 跆拳道前台主要负责学生家长的接待沟通,学
  • 急售!急售!可改一手合同
  • 天伦首府,9楼,电梯房,85平,精装,47万
  • 微信返利助手有要的吗?还可以破解VIP电影
  • 青春与童真,执着与幸福:记杨垱留守儿童家
  • 城管选择性执法是脸盲还是人熟?
  • 天伦首府,9楼,电梯房,85平,精装,47万
  • 这位老表说我卖的是假蜂蜜,这不得不讨个说
12345678下一页
返回列表 发新帖
查看: 5363|回复: 79
打印 上一主题 下一主题

[百姓呐喊] 枣梁路究竟为谁而折了腰?

  [复制链接] qrcode
路人乙
     
楼主
跳转到指定楼层
发表于 6 天前 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

注册参与互动,神评就等您了!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?中文注册

x
前几天,有事前往梁熊集时,发现我这个老熊集人竟然摸不着路了,原本从梁集路口至养鸡厂至太平岗,这一几公里路,我竟然走错两次!原本一条直路被新316国道折断形成一条三角交叉路,好不容易又拐上老路,竟然又被一企业阻断,形成一条Z字形,害得我又走错一次。




在枣阳公路发展史上,梁集路开辟了先河,为一个企业而折腰,不知这企业是个什么企业,一年为枣阳带来了多少利税。我想乡镇公路为企业而让道,估计该企业一是财大气粗,二或者是该企业上面有人!



公路法规定:因修建铁路、机场、电站、通信设施、水利工程和进行其他建设工程需要占用、挖掘公路或者使公路改线的,建设单位应当事先征得有关交通主管部门的同意。细看法律,可没规定为企业发展而改线的!不知是哪个没脑子“专家”还是受了该企业的好处而把路线而改道?梁集熊集难道是后妈生的没人管?





在枣阳中兴大道,还有着多条这样的断头路,有的是为了面子而修建,有的是规划没到位!可见我们的规划设计部门完全是没有把枣阳十年五年规划熟记于心,没有把法律当作回事,没有把市委市政府放在眼中,没有把咱老百姓当作衣食父母,可悲可叹!
本主题由 十月君 于 4 天前 限时高亮

评分

参与人数 2 元宝 +6 收起 理由
熊集风 + 3 很给力!
锅里有 + 3 赞一个!

查看全部评分

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 顶6 踩

枣阳论坛 - 论坛版权1、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关
2、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与枣阳论坛享有帖子相关版权
3、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和枣阳论坛的同意
4、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
5、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责
6、如本帖侵犯到任何版权问题,请立即告知本站,本站将按照有关法律及本站规定处理
7、枣阳论坛管理员和版主有权不事先通知发贴者而删除本文

枣阳同城信息,商家免费入驻!点击了解详情!
回复

使用道具 举报

冷冷冰雨
     
推荐
发表于 5 天前 | 只看该作者
这是道路重新规划,规划后的路又大又平整,咋就不好了?只不过还没有完全修好,只是拐了道弯而已,这是为了整体规划效果,跟企业没关系,是先有规划已经把这两个地块画出来了,如果道路不改,还从原来那个地方斜过去,那边上这个三角地卖给谁都不好弄。画成两个方块后地块也规整了,道路也修宽了......

城市建设规划就是个不断的调整过程,没有说这个地方以前是条路以后就必须永远是条路,如果从整体规划来看,以前这条路就是条妨碍城市新建设的路,不符合现在的规划要求,需要调整的路........

现在很多建设上的纠纷就是因为这些调整给少部分造成的暂时的不便就不理解,如果一个规划部门要考虑到每一个人的感受,那他们就不用工作了,各有各的利益各有各的想法,永远无法达成统一......

楼主在这发这些也就是发泄下心中的怨气,你说的那个法律是没有说企业,但是有个其他建设工程,从图上看,这条路不可能再改回去,老路那个地块应该是已经圈出来作为建设用地了,用不了多久应该就是建筑物了.......

点评

小阿靖
十分不同意这位小老弟的观点。  发表于 4 天前
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

我是中国人
     
推荐
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
楼主,老百姓走路多拐几个弯不是问题,要有大局意识哦,这是大名鼎鼎的化工园区,将来枣阳的就业、GDP就靠这一片化工企业来支撑了.....
来自 iOS 客户端
本站广告热线电话:0710-6319777
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

想个名字真费劲
     
推荐
发表于 5 天前 来自手机 | 只看该作者
今天笑笑 发表于 2019-7-10 08:11
你让熊集书记咋想?你让熊集镇长咋想?

饭桶而已,指望不上
枣阳论坛招聘版主了!有兴趣的速撩我!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

周董生
     
推荐
发表于 5 天前 | 只看该作者
梆梆(凑凑热闹) 发表于 2019-7-9 19:55
我也有同样经历 ,一个熊集人竟然找不到回家的路了,拐来拐去的拐晕了!

我也有同样的经历,做为40岁的梁集人,我回家时也找不到北了,路的方向变了,路标指示牌没有及时做起来!建议监管部门尽快完善一下!
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

熊二熊大
     
推荐
发表于 5 天前 | 只看该作者
哎呀,还以为只有我一个熊集人回熊集时被逼的用导航被人笑呢
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

睿儿
推荐
发表于 5 天前 | 只看该作者
从距离上讲的话,的确是以前的路便捷,但是为了以后的发展,咱大枣阳以后的路是不是越来越宽阔,城市规划越来越美观,多走几次就熟悉了,知足吧,,西城到琚湾的那一条路早都在,又不见动静,晴天灰尘满天飞,下雨天更是一个难走。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

无名
     
推荐
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
道路是越修越直,这路是越修越弯!难道是钱压弯的吗?
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

枣阳老农
     
沙发
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
只看不说话
回复 支持 反对

使用道具 举报

梆梆(凑凑热闹)
板凳
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
我也有同样经历 ,一个熊集人竟然找不到回家的路了,拐来拐去的拐晕了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

逍遥小生
门槛
发表于 6 天前 | 只看该作者
深度报道。特别想知道为什么这个公路为了这个企业改道。妈的每次从那走都绕晕了
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

幻想与期望
     
7#
发表于 6 天前 | 只看该作者
确实是这样,开车拐来拐去的,加上惯性坐车的都甩晕了,一条主路抵不上一个企业。
来自 Android 客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

蜡笔不小新
8#
发表于 6 天前 | 只看该作者
为五斗米而折腰,为钱而改路。
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

枣阳佛山
9#
发表于 6 天前 | 只看该作者
说多了都是泪啊
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

想个名字真费劲
     
10#
发表于 6 天前 来自手机 | 只看该作者
楼主有图有真相,详细说出了熊梁耿集三镇人的苦恼!不知道哪个傻逼砖家,这种生娃没屁眼的事都能批准
回复 支持 反对

使用道具 举报

下一页 »
12345678下一页
返回列表 发新帖
高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 中文注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们
关于我们|广告服务|法律声明|小黑屋|隐私保护|手机版|Archiver|

快速回复 返回顶部 返回列表